Damenschreibtisch,
1. Hälfte 19. Jh., Fichten- und Eichenholz, mahagonifurniert, mattiert, frontseitig drei Laden, konische Füße, tw. ergänzte Messingbeschläge, Platte mit umlaufender Galerie, 79 x 97 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Oberflächenschäden, zwei Fußbeschläge fehlen. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
04.02.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Damenschreibtisch,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.01. - 04.02.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Smaragd Ring
- K. u. k. Kriegsmarine im 1. WK: gerahmte Sammlung von 8 Zink-Medaillen zugunsten der k. u. k. Kriegsfürsorge,